Kursplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
IndoorCycling
09.30
10.30

Rehasport
10.30
11.30

BodyWorkout
11.30
12.30
Tabata
09.00
10.00
Rehasport
09.00
10.00
Rehasport
09.00
10.00
Rehasport
09.30
10.30

BodyWorkout
10.30
11.30

Rehasport
Warteliste
11.30
12.30
IndoorCycling
09.45
10.45
10.00
BodyWorkout
10.00
11.00
BodyWorkout
10.00
11.00
Rückenfit
10.00
11.00
Tabata
10.00
11.00
11.00
Xtension
Kurs findet auf der Fläche statt.
11.00
12.00

Rehasport
11.30
12.30
Rehasport
11.00
12.00
Rehasport
11.00
12.00

Xtension
Kurs findet auf der Fläche statt.
11.00
12.00
Step II
11.00
12.00
12.00
Yoga
12.00
13.00
BodyWorkout
12.00
13.00
13.00
Deepwork
13.30
14.30

Step II
14.30
15.30
14.00
15.00
16.00
Rehasport
16.00
17.00
Rehasport
16.00
17.00
Rehasport
Warteliste
16.00
17.00
17.00
Yoga
17.00
18.00
Rehasport
17.00
18.00
BodyWorkout
17.00
18.00
Push&Pull
17.00
18.00
18.00
Fit Mix
18.00
19.00
Fatburner
18.00
19.00
Cardio Intervall
Kurs findet auf der Fläche statt.
18.00
19.00

Fitness Boxen
18.00
19.30
Step II
18.00
19.00
19.00
Tae-Bo
19.00
20.00
Pilates
19.00
20.00
WW (ehem. Weight Watcher)
Kurs nur für Weight Watcher Teilnehmer
19.00
20.00
Rehasport
19.00
20.00
20.00
Rehasport
20.00
21.00
IndoorCycling
20.00
21.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
Rückenfit
10.00
11.00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
BodyWorkout
10.00
11.00
BodyWorkout
10.00
11.00
BodyWorkout
10.30
11.30
11.00
BodyWorkout
11.30
12.30
12.00
BodyWorkout
12.00
13.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
BodyWorkout
17.00
18.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.00
Cardio Intervall
Kurs findet auf der Fläche statt.
18.00
19.00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
13.00
Deepwork
13.30
14.30
14.00

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.00
Fatburner
18.00
19.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.00
Fit Mix
18.00
19.00

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.00
Fitness Boxen
18.00
19.30
19.00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
IndoorCycling
09.30
10.30
IndoorCycling
09.45
10.45
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
20.00
IndoorCycling
20.00
21.00

Montag

Dienstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.00
Pilates
19.00
20.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17.00
Push&Pull
17.00
18.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Rehasport
09.00
10.00
Rehasport
09.00
10.00
Rehasport
09.30
10.30
10.00
Rehasport
10.30
11.30
11.00
Rehasport
11.30
12.30
Rehasport
11.00
12.00
Rehasport
11.00
12.00
Rehasport
Warteliste
11.30
12.30
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
Rehasport
16.00
17.00
Rehasport
16.00
17.00
Rehasport
Warteliste
16.00
17.00
17.00
Rehasport
17.00
18.00
18.00
19.00
Rehasport
19.00
20.00
20.00
Rehasport
20.00
21.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11.00
Step II
11.00
12.00
12.00
13.00
14.00
Step II
14.30
15.30
15.00
16.00
17.00
18.00
Step II
18.00
19.00

Donnerstag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Tabata
09.00
10.00
10.00
Tabata
10.00
11.00

Dienstag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.00
Tae-Bo
19.00
20.00

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.00
WW (ehem. Weight Watcher)
Kurs nur für Weight Watcher Teilnehmer
19.00
20.00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11.00
Xtension
Kurs findet auf der Fläche statt.
11.00
12.00
Xtension
Kurs findet auf der Fläche statt.
11.00
12.00

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12.00
Yoga
12.00
13.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Yoga
17.00
18.00

Montag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.00

Freitag

No kurse available!